Kid's Race 2016

Ergebnisliste Jahrgang 2008-2010
Platzierung Startnummer Name Zeit
1 1093 Niels Kleiber 07:03:26
2 1101 Alexander Rößler 08:05:10
3 1105 Joost Geldmacher 09:04:53
4 1087 Lennard Vogt 09:18:33
5 1110 Vivien Seifert 09:24:42
6 1086 Matteo Wilhelm 10:03:02
7 1089 Vincent Balbier 10:07:51
8 1116 Anna Wagner 10:17:03
9 1114 Jan Bock 10:40:43
10 1095 Felicitas Neumann 11:03:25
11 1115 Mila Volk 11:06:52
12 1090 Samuel Weiß 11:32:38
13 1121 Lisa Volk 11:54:17
14 1107 Lenni Glöde 12:05:21
15 1094 Angelina Häfner 13:19:45
16 1092 Isabelle Fick 13:54:06
Ergebnisliste Jahrgang 2005-2007
Platzierung Startnummer Name Zeit
1 1091 Silas Bossong 11:59:11
2 1112 Louis Matuschak 12:21:19
3 1103 Jan Pätzold 12:57:02
4 1109 Nils Seifert 12:59:07
5 1125 Manon-Johanna Kany 13:27:32
6 1111 Linus Seidel 14:13:55
7 1126 Marlon Paffhausen 15:18:57
8 1119 Luis Walter 15:23:58
9 1118 Helena Eiden 15:39:11
10 1117 Leo Eiden 15:43:12
11 1088 Florian Friedrichs 15:57:35
12 3013 Emma Gasthauer 16:00:44
13 1123 Tim Breitbach 16:30:16
14 1130 Hellen Röhrig 17:00:44
15 1099 Fabian Göbel 17:02:18
16 1137 Michael Pieschel 17:11:19
Ergebnisliste Jahrgang 2002-2004
Platzierung Startnummer Name Zeit
1 1108 Adil Bauer 13:55:05
2 1106 Philippa Mohr 15:40:13
3 1128 Johannes Reichhard 15:52:02
4 1096 Ben Steinmetz 16:32:25
5 1113 Milan Franken 17:36:00
6 1127 Fabian Köhler 17:43:55
7 1124 Jonas Meier 17:58:27
8 1122 Eric Pätzold 18:29:00
9 1129 Lukas Neiser 18:39:36
10 1136 Timo Bauer 19:26:32
11 1100 Michelle Eiden 19:42:29
12 1097 Alina Volk 21:22:56
13 1104 Tobias Brumme 21:55:58
14 1098 Clara Wagner 22:26:08
15 1120 Maren Misiorny 22:32:11
16 1102 Vanessa Wetzlar 02:08:40

 

Am Sonntag, 18. September, Kid’s-Race 2016

Start/Ziel:
Pastor- Wiegand-Straße
56154 Boppard – Oppenhausen

Strecke:
Die Strecke wird die Einführungsrunde der Hauptrennen sein und entspricht etwa 2km.

Streckensicherung:
Die Kids werden auf der Strecke aus Sicherheitsgründen von mehreren Erwachsen begleitet.

Anmeldung/Startnummernausgabe:
Die Anmeldung erfolgt zu den jeweiligen Zeiten wie bei den Hauptrennen Fr/Sa und zusätzlich am Renntag von 8:30Uhr bis 9:30Uhr jeweils vor Ort.

Das Startgeld beträgt 3,-€ und muss bar bezahlt werden.

Altersklassen:

  • Jahrgang 2008-2010      1 Runde          ca. 2 km   Start 10:00 Uhr
  • Jahrgang 2005-2007      2 Runden        ca. 4 km   Start 10:30 Uhr
  • Jahrgang 2002-2004      3 Runden        ca. 6 km   Start 11:00 Uhr

Siegerehrung aller Klassen:
Die Siegerehrung aller Kids wird  etwa ab 12:30 Uhr stattfinden

Teilnahmebedingungen:
Die Anmeldung zu den jeweiligen Rennen kann NUR durch einen Erziehungsberechtigten vor Ort erfolgen. Die Erziehungsberechtigten sind für den ordnungsgemäßen Zustand des Rades ihrer teilnehmenden Kinder selbst verantwortlich.

ABSOLUTE HELMPFLICHT FÜR ALLE KLASSEN!

Mit Übergabe der Startnummer erkennt der Erziehungsberechtige dieses Regelwerk an.

Haftungsausschluss entspricht dem der Hauptveranstaltung.